Омская область

После приватизации комнаты в общежитии... - вопрос №972771

После приватизации комнаты в общежитии через год я обнаружила, что в квитанции по коммунальным услугам мне начисляют на одного человека больше. Целый год я добивалась, чтобы этого вычеркнули из лицевого счета и квитанции, через прокуратуру. Но вот прошло два месяца после распоряжения прокуратуры, а мне все равно начисляют на одного человека больше и перерасчет за год УК отказывается делать.Как мнепоступить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском о возложении на УК обязанности по перерасчету задолженности по лицевому счету. Такие иски госпошлиной не облагаются, так как регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей». Если у Вас есть ответ прокуратуры — приложите его как доказательство.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.