помогите пожалуйста - вопрос №973162

Здравствуйте!!! Встречаюсь с парнем чуть больше месяца, понимаю, что не люблю и не влюблена.И что не могу встречаться без чувств… А он привязался ко мне, говорит постоянно, что любит, что жить без меня не может… мне его жаль… Но я понимаю, что надо расстаться и его не мучить… только вот как это сделать менее болезненно… Помогите, как расстаться?.. что говорить?..(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Хорошо, что Вы четко понимаете, чего хотите и на что согласны, а на что нет.

Поговорить с молодым человеком, конечно, надо, чтобы ни себя, ни его не мучить.

Подумайте о том, в какой атмосфере Вы хотите провести разговор.

Что именно донести до него.

Какой Вам нужен результат.

И с каким чувством Вы оба его закончите.

Проиграйте мысленно этот разговор (не забудьте поблагодарить МЧ за то время, что вы были вместе, постарайтесь донести до него, что несмотря на то, что Вы в него не влюблены, Вы его цените и он вполне может осчастливить какую-то другую девушку)

И… будьте собой.

Я уверена, что у Вас все получится!

Если нужна будет дополнительная помощь — у меня есть услуга «Подготовка к важному разговору». Обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь.

С уважением,

Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью поддерживаю предыдущего эксперта. Очень верно, что вы обратились за помощью. Ведь чувства других людей это очень деликатная сфера. Мы можем нехотя ранить другого человека и навсегда оставить в его психике травму. А можем сделать это максимально безболезненно и даже остаться на долгие годы друзьями, когда отношения трансформируются в иную близкую связь.

Присоединяюсь, будьте собой, и у вас все получится. Удачи!