Нехватка времени. Здравствуйте! Мне всегда... - вопрос №973448

Нехватка времени. Здравствуйте! Мне всегда кажется, что мне не хватит времени. Каждую пятницу я радуюсь наступающим выходным, но тут же появляется мысль, что как все успеть в выходные, ощущение будто будто они уже прошли. Не знаю за какое дело взяться, чтобы все переделать и оставить время на «просто посидеть». От мысли, что я что-то не успею. начинаю переживать и волноваться.

Ответы

Саша, ну вы же знаете, как быстро летит время когда смотришь фильм? Так вот Саша вы в выходные занимаетесь тем, что ныряете в пласты своих иллюзий и блуждаете по ним. То есть гоняете мысли по кругу. Поэтому время, как и во время фильма летит быстрее. И к тому же Саша, это не бесплатное мероприятие, оно отнимает до 90% энергии, поэтому вы за выходные не только не отдыхаете, но и устаёте ещё больше. А уставшему казаку, как потом воевать в понедельник на работе? Поэтому и ненависть к работе. Ну, а на работе вам не дают блуждать в лабиринтах ваших переживаний, ибо отвлекают, поэтому Александра время так долго тянется, а желание вернуться домой, вкусно поесть и окунуться в мир телевизора, или своих мечт просто дразнит, как алкаголика похмелье.

И к тому же Александра, когда у вас есть выбор дома, за какое дело взяться, ваш мозг компьютер так перегружается, как у рыцаря у которого на распутье камень и три надписи- туда пойдёшь коня потеряешь, в другую пойдёшь сам погибнешь, а в третью и ходить не советуем. И плюёт тогда рыцарь на дорогу и достаёт из походной сумки ноутбук и за компьютер. А платит то чем? Здоровьем и временем.

Догадаюсь какой, вы Саша зададите следующий вопрос. А что же делать? Извечный русский вопрос. прочтите мой профиль, может там будет подсказка, как и время, да и здоровье не тратить, как сделать чтобы волки были сыты и овцы не болели. С ув. Александр Пиденко.