Пенистый стул - вопрос №974421

Добрый день. Моему сыну 3 месяца. Анализ на дизбактериоз выявил повышенное содержание клисиелл (10^9 м.кл./г, устойчивы практически ко всем антибиотикам) на фоне абсолютного преобладания лактозонегативных штамов кишечных палочек в концентрации 10^8 м.кл./г. 7 дней пили энторофурил, потом 4 дня зостерин ультра 30% и 12 день принимаем Примадофилус. Состояние сына не улучшилось, стало только хуже. Постоянно тужиться, срыгивает обильно (иногда фонтаном,через нос). Массаж, теплые пеленки, плантекс, выкладывание на живот не помогают. Газоотводную трубочку ставлю по 2-3 раза в сутки. Стул с утра желтый, к вечеру зеленовато коричнеывй. Всегда пенистый с прожилками крови, слизью и неперевареными кусочками молока (иногад белого цвета). Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Заранее огромное спасибо.

1 ответ

Ответы

Напишите сколько ребёнок весит и сколько он прибавил за 1 и 2 месяцы… Скорее всего проблема стула и его состояния связаны с характером неадекватного питания. И может быть две причины: непереносимость коровьего молока. Или перекорм в течение первых двух месяцев.  Если ребёнок на ГВ, нужно регулировать диету маме. Если ИВ. Нужно менять смесь. Для более полного и точного ответа: «Что делать?» не хватает информации.