Самарская область

Здравствуйте Есть 2 собственника квартиры(на... - вопрос №976957

Здравствуйте.Есть 2 собственника квартиры(на правах общей собственности), один из собственников после смены своих данных(изменение данных правообладателя) забыл переоформить недвижимость, через несколько лет он умер.В справке о зарегистрированных правах на недвижимость указан только один собственник, тот который живой, кому теперь принадлежит недвижимость? Оставшемуся собственнику целиком?

Ответы

Доля умершего принадлежит его наследникам, т.к. отсутствие св-ва о праве собственности на долю не лишает возможности оформить наследство в судебном порядке. Другому собственнику она не переходит, если он не наследник.