5 день температура 38 - вопрос №977110

Моей дочери 2,5 года.5 дней назад в саду сказали что сопли зеленые, стали капать називин как и прописала медсестра.На следующий день у ребенка температура 39,5.Стали давать нурофен, но снижал только до 37,5-38.2 дня назад вызвали врача, диагноз-ОРВИ.Прописали Супракс, Изофру и Эреспал.Сопли и кашель (сухой) тоже присутствуют.На сегодняшний день температура после дневного сна опять поднимается до 38, но кашель стал отхаркиватьсяи соплей меньше.Стоит ли вызывать сегодня скорую и ложиться в больницу? Или же можно еще пару дней подождать?

Ответы

Температура при ОРВИ может высокой держаться до 5-ти дней. Не совсем понял вопрос на счёт вызова скорой.