Ханты-Мансийский автономный округ Югра

мой сын в браке с... - вопрос №977183

мой сын в браке с девушкой не состоит. Девушка берет льготную ипотеку, сын вкладывает деньги (50% — он, 50% — она). Ипотеку собираются выплачивать вместе. Какие гарантии для сына, сможет ли он претендовать на 1/2 часть квартиры?

Ответы

Если квартира будет оформлена на девушку, Ваш сын не будет иметь никаких прав на нее, так как в РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния, и поэтому право совместной собственности на квартиру не возникнет без заключения брака.