Республика Хакасия

Здравствуйте! У мужа долг по... - вопрос №977913

Здравствуйте! У мужа долг по кредиту 130 тыс. дело передано коллекторам. У меня есть машина оформленная на меня, могут ли ее конфисковать за его долг. машина куплена до кредита на деньги моей бабушки от продажи дома… Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Коллекторы — это люди, у которых НЕ имеется каких-либо властных полномочий. Ничего конфисковать они не могут, прав таких не имеют. Только после того, как состоится решение суда и это решение вступит в законную силу, взыскатель получит исполнительный лист и предъявит его в отдел судебных приставов. Приставы вправе обратить взыскание на то имущество, которое принадлежит Вашему мужу.  Таким образом, если автомобиль оформлен на Ваше имя, то под взыскание он НЕ подпадает.