Оренбургская область

Здравствуйте, могу ли я взять... - вопрос №978643

Здравствуйте, могу ли я взять с покупателя квартиры задаток для оформления на приватизацию и последуй щей продажи ему.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Конечно можете взять задаток, если покупатель соггласен. Заключите предварительный договор о намерениях ( в дальнейшем после приватизации заключить договор купли-продажи) через нотариуса, но чаще всего оформляю Распиской.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.

Нет, не можете, т.к. у Вас пока нет в собственности объекта недвижимости, за который ВЫ будете брать задаток и ВЫ и покупатель должен понимать, что при приватизации существуют всякие форс-мажорные обстоятельства, начиная от сложностей с документами и заканчивая смертью и Вашей и покупателя.

Если находитесь в доверительных отношениях с покупателем, то можете оформить договор займа в простой письменной форме, то есть, по просту, занять эти деньги у покупателя на определенный срок.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.