Краснодарский край

здравствуйте мне постоянно приходят смс... - вопрос №979867

здравствуйте.мне постоянно приходят смс такого содержания: напоминаем вам, что 04.03 последний день платежа по кредиту в размере 1055.13 сбербанк.а сегодня вообще звонили и сказали если я не погашу задолженность то 12 числа ко мне приедут приставы.что делать

Ответы

Здравствуйте. Банк немного ускорил развитие событий. Если у Вас действительно имеется задолженность, то чтобы ее взыскать, банк должен обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности. В зависимости от размера Вашего долга дело будет рассматривать либо мировой судья либо городской (районный) суд. Срок рассмотрения дела у мирового судьи — 1 мес., в районном — 2 мес. Плюс месяц на вступление решения в законную силу. Если обжалуете решение даже по формальным основаниям — то плюс еще месяц-два. Пока выпишут исполнительный лист, пока судебные приставы возбудят исполнительное производство… Вообщем по практике от 4-х до 6-ти месяцев может пройти. А вот потом действительно могут приехать приставы — в этом банк не обманул.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.Не забывайте выбирать лучший ответ.