подскажите ответ, пожалуйста - вопрос №98115

Здравствуйте! у нас собственность по 1/3 доли частного дома на моего брата, отца и на меня. сейчас мне в соцзащиту нужно срочно предоставить справку о составе семьи, но с отцом отношения испортились, в дом не пускает, домовую книгу не дает.на руках есть справка о составе семьи за апрель, больше дом.книгу не дает. как поступить в данной ситуации?

Ответы

Обратитесь напрямую в паспортный стол и попробуйте уговорить работника дать Вам справку о составе семьи без предъявления домовой книги. Могут пойти на уступки — Вам же справка нужна именно на Вас — по Вашему паспорту. Лично я недавно обращалась в паспортный стол по этому вопросу ( домовая книга у меня тоже под замком), сказала, что забыла книгу дома, а ехать далеко — справка нужна срочно в соцзащиту… Мне дали, правда «поругали» за невнимательность. Я пообещала исправиться, но справку — то получила))) Так что пробуйте.

С уважением к Вам, Т.С.