Челябинская область

Можно ли выписать жильца из квартиры против его воли? - вопрос №981634

Бабушка 85 лет и дядя 60 лет живут в однокомнатной квртире, оба прописаны. Дядя по вечерам пьяный, ему жарко, открывает балкон в любое время года, бабушка мерзнет и болеет. Он на нее орет матом, кричит: «Когда ты уже сдохнешь! », открыто признается, что собирается УБИВАТЬ ЕЕ МЕДЛЕННО, может ударить (синяков не остается, но старому человеку вполне хватает). Дядя переезжать нехочет, бабушка не может. Можно ли выписать его как-нибудь из квартиры? Или куда можно обратиться для рассмотрения такой «семейной» ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Вы не указываете кому принадлежит квартира, кто её собственник? Приватизирована ли, если да то кем и кто был прописан в квартире на момент её приватизации. Между тем только собственник может требовать выселения жильца в судебном порядке. А так же, есть категория жильцов которые отказывались от приватизации, и имеют право пожизненного пользования квартирой, выписать которых невозможно и в судебном порядке. Не зная данной информации трудно что то подсказать.