Приморский край

Добрый день Ситуация такая Мне... - вопрос №981787

Добрый день. Ситуация такая.Мне 26 лет.С рождения я прописана в 3-х.квартире вместе с отцом его сестрой и братом.(мои дядя и тетя )По факту там проживает только отец и его сестра. Я же живу с мужем и детьми отдельно почти 5 лет.Мой дядя также живет отдельно уже более 15 лет.Всю ответственность за жилплощадь несет отец. Сейчас там еще прописано двое моихдетей(4 и 1 год).Жилплощадь не приватезирована. Недавно умирает сестра отца и принимается вопрос о приватизации с последущей продажей квартиры. Но брат отца после того как узнал о том что мои дети тоже прописаны отказывается на прив-ю. Мне же он предложил выписать детей заприватизировать на нас троих(дядя отец я)и после этого прописать обратно. Я не соглашаюсь с его предложением после чего он угрожает мне судом. Через некоторое время мы снова встречаемся и он уже предлагает и мне выписаться из кв-ры.Она приватезируется на моего отца и дядю. Продается.Первому покупается 1-кв. которая в дальнейшем отойдет мне по наследству. И вроде по его словам это будет быстрее и выгодней для меня.Но меня это не особо устраивает.И снова угрозы судом.Подскажите что делать мне. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все «телодвижения» вашего дяди по выписке детей и исключении их из приватизации бессмыслены. Даже если вы их и выпишите, при приватизации квартиры все ровно, заставят их включать в приватизацию, так как они были прописаны до приватизации и выписывались из квартиры против своей воли. Свою волю гражданин может выражать только после совершеннолетия. Вам не следует опасаться суда. Угрозы дяди пустые. Пусть подает, ни вас ни детей все ровно не выпишут.