Боюсь людей! - вопрос №981908

Здравствуйте, мне 23 года, а я до сих пор не знаю кем быть в этой жизни, кем пойти работать, я замужем есть сын(5 лет), высшее образование, читала много литературы по психологии, пыталась найти причину, и как я думаю причина в детстве, у меня быть очень строгий папа, а с мамой никогда не было доверительных отношений, замуж вышла в 17 лет,как теперь понимаю искала поддержку в муже, муж оказался тоже суровым, постоянно критиковал, я много плакала думала что такая вся плохая, теперь у меня куча комплексов, я неуверенна в себе, я боюсь на людях сделать что-то не так, сказать или поступить глупо, боюсь неодобрения со стороны окружающих, постоянно сомневаюсь в своих действиях, с последней работы сбежала т.к. надо было общаться с людьми, а я этого не хотела, вообщем не знаю что мне делать, посоветуйте пожалуйста!!! Я так подозреваю что я инфантильная.

Ответы

У Вас серьезные трудности с самооценкой, обратитесь к психологу на сайте.Такие проблемы решаемы.