Самарская область

Здравствуйте!Свидетельство о государственной регистрации права... - вопрос №986511

Здравствуйте! Свидетельство о государственной регистрации права на комнату было зарегистрировано на мою родственницу. После ее смерти по дарственной я являюсь собственником этой комнаты. Нужно ли мне менять свидетельство на свою фамилию?

Ответы

Здравствуйте, Тамара.

Да, нужно менять, т.к. право собственности возникает только поле его государственной регистрации в ЕГРП (выдачи свидетельства).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.