Новосибирская область

Здравствуйте. У нас такая ситуация: сняли квартиру на продаже и заключили договор на два месяца, на СЛЕДУЮЩИЙ день хозяйка говорит что вечером взяла... - вопрос №989455

задаток и нам придется съехать через месяц. В договоре прописано что не менее 2 месяцев. Через неделю проживания без нашего ведома зашла в квартиру и положила на стол требование освободить квартиру немедленно по причине: в наше отсутствие кто-то заходил опять и работала машинка автомат. Вроде договорились что доживем месяц, а она компенсирует услуги агенства. Агенство предлогало немыслимые варианты, пришлось платить опять 4000 за подходящую квартиру. Оплаченный месяц кончился 11 числа, ключи от новой квартиры отдадут 16. Сегодня 15 и она говорит что едет с полицией и подаст в суд, чтоб убрались немедленно. За квартиру с ней рассчитались уже. Прошу ждать до завтра не хочет слушать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у вас есть договор найма жилого помещения и срок еще не истек, можете ни куда не съезжать. А хозяйку пошлите… прямо в суд. Пусть в судебном порядке расторгает договор, если сможет. Придет с участковым, покажите ему договор найма и попросите не вмешиваться в гражданско-правовые споры между гражданами, если не поймет напишите на него жалобу в прокуратуру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из того, что вы написали, ничего понять невозможно, изъясняйте свои мысли разборчивее. Что вы понимаете под «сняли квартиру на продаже»? Какие условия договора? Какая связь между задатком и выселением? Какие именно условия договора с агентством?