Потенциальный работодатель крутит и/или снимает обручальное кольцо - вопрос №99027

Потенциальный работодатель (мужчина около 40, директор) крутит и/или снимает обручальное кольцо при беседе о том, какие функции будут возложены на кандидата. Соискатель — женщина. Что это значит? Очень явно выражено это действие ( на протяжении всей беседы — 2 часа)

Ответы

Доброй ночи!

Если Вы видите в этой привычке мужчины некий намек с сексуальным подтекстом, то Вы явно ошибаетесь и выдаете желаемое за действительное. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Ирина.

Вполне может быть, что это просто привычка. Движения пальцами стимулируют интеллектуальную активность. Возможно, он бросил курить, а привычка манипулировать чем-то при помощи пальцев осталась. Кольцо может быть элементарно неудобным, поэтому он его и снимает, чтобы палец отдохнул. Возможны и другие причины. Разумеется, могут быть и какие-то символические истолкования (не их ли Вы имели в виду?). Но дело в том, что выбрать между всеми этими возможными причинами без большого количества дополнительной информации нельзя, вместо точного ответа у нас получится гадание… Соглашусь с коллегой — раз ВЫ обратились с этим вопросом, а не ОН, значит, гораздо важнее не то, почему он это делает, а почему это произвело такое впечатление на Вас, чего Вы желаете или чего опасаетесь в связи с этим действием...