Смоленская область

Предоставили бесплатного адвоката, а он все равно требует оплаты. Говорит, что он может нам помочь, но должен быть заинтересован. Это законно? И что делать? - вопрос №991293

Ответы

Добрый вечер! Предоставленный Вам адвокат получает оплату своей работы за счёт государственных средств, а стало быть его работа всё равно будет оплачена, и в данном случае требовать от Вас каких-либо вознаграждений он не должен. Однако Вы можете заключить с ним соглашение об оказании юридических услуг — в этом случае Вы обязаны будете оплатить его работу.