Свердловская область

Работа и беременность - вопрос №992225

 Подскажите пожалуйста, я нахожусь в положении (о беременности коллеги и начальник не в курсе), в последнее время мой коллега по работе с которым  4 месяца назад у нас случился конфликт и он поднял на меня руку, ходит к начальству и постоянно докладывает, во сколько я пришла, когда меня не было все помечает в своем блокноте, (хотя все мои дни в которые я отсутствовала подтверждены заявлениями  которые находятся в отделе кадров) начальник в свою очередь каждый божий день меня терроризирует, и пользуется своим положение начальника. Остальных коллег он не заставляет отчитываться и писать объяснительные, хотя они тоже находятся в разъездах по работе, все внимание сосредоточено на мне. 
Как я могу защититься от нападок начальника? 
Могу ли я написать жалобу директору на коллегу по поводу драки (которая была 4 месяца назад)??? коллеги готовы подтвердить этот факт !!!

Ответы

Вы конечно вправе подать жалобу на действия начальника и коллеги. Вместе с тем, то, что Вы скрываете факт беременности, в данном случае, как раз, не в Вашу пользу. Надо четко предупредить работодателя о беременности и возможных последствиях, связанных с нервным срывом, если не будут приняты меры. 

17.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
2 ответа
30.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store