Свердловская область

Работа и беременность - вопрос №992225

 Подскажите пожалуйста, я нахожусь в положении (о беременности коллеги и начальник не в курсе), в последнее время мой коллега по работе с которым  4 месяца назад у нас случился конфликт и он поднял на меня руку, ходит к начальству и постоянно докладывает, во сколько я пришла, когда меня не было все помечает в своем блокноте, (хотя все мои дни в которые я отсутствовала подтверждены заявлениями  которые находятся в отделе кадров) начальник в свою очередь каждый божий день меня терроризирует, и пользуется своим положение начальника. Остальных коллег он не заставляет отчитываться и писать объяснительные, хотя они тоже находятся в разъездах по работе, все внимание сосредоточено на мне.
Как я могу защититься от нападок начальника?
Могу ли я написать жалобу директору на коллегу по поводу драки (которая была 4 месяца назад)??? коллеги готовы подтвердить этот факт !!!

Ответы

Вы конечно вправе подать жалобу на действия начальника и коллеги. Вместе с тем, то, что Вы скрываете факт беременности, в данном случае, как раз, не в Вашу пользу. Надо четко предупредить работодателя о беременности и возможных последствиях, связанных с нервным срывом, если не будут приняты меры.