уголовная - вопрос №99283

брат кидается с ножом на мужа сестры и ворует деньги, могу ли я подать на него в суд, так как он угрожает расплатой и зарубить его топором?

Ответы

Вам надо обращакться не в суд, а в полицию с заявлениями о кражах денег и хулиганском поведении брата для привлечения его к уголовной ответственности.

Вам надо обращаться не в суд, а в полицию с заявлениями о кражах денег и хулиганском поведении брата для привлечения его к уголовной ответственности.

Здравствуйте! В действиях брата усматриваются два состава преступления:

-хищение чужого имущества (кража);

-угроза убийством;

Уголовные дела по указанным составам возбуждаются полицией, куда Вам и следует обратиться.

Всего доброго и удачи!