Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте! мне требуеться услуга он-лайн (скайп) для подписания договора займа. человек находиться в екатеринбурге, я нахожусь в Санкт-петербурге. - вопрос №995109

здравствуйте! мне требуется услуга он-лайн (скайп) для подписания договора займа. человек находиться в екатеринбурге, я нахожусь в Санкт-петербурге.

Ответы

Владимир,  только личная расписка может гарантировать Вам возврат денежных средств.

Если не имеете возможности встретиться лично, то лучше пусть Ваш должник  начала напишет и пришлет Вам срочной курьерской почтой Расписку, а Вы ему потом отправите деньги с Вашего счета в банке. Именно отправка со счета, а не перевод могут послужить достаточным доказаиельством расчетов в суде, если до него дойдет. Почему не перевод? Банки не хранят историю переводов и подтвердить его Вам для суда не смогут.