Кемеровская область

попали в дтп, сумма ущерба гораздо выше суммы выплаты осаго (120000р.), остаток суммы выплачивает виновник через суд, мой вопрос: как суд присуживает выплаты, слышала что присуживают по определенной с - вопрос №996471

Ответы

Что же это с сайтом такое — каждый раз по половине вопроса…
Суд не будет определять способ взыскания. Либо «взыскать с ответчика такую-то сумму» либо нет…

Согласна, что последнее время вопросы как-то половинятся...

Екатерина, если сумма материального ущерба превышает лимит выплаты по ОСАГО (120 000 рублей), то разницу суды взыскивают с ответчика (виновника ДТП). Такая практика уже давно сложилась, никаких иных «определённых» схем нет.