Республика Коми

Добрый вечер!Администрация города выдала мне разрешение на строительство дома на нашем участке.я построил дом,решил сделать технический паспорт в... - вопрос №996650

БТИ, но там мне ответили, что на этом участке числится дом(который снесли лет 20 назад) и они не могут сделать тех.паспорт на мой дом.Откомандировали меня опять к администрации, что бы они дали акт сноса этого дома.Но в администрации, в выкипировке нет никакого дома.Круг замкнулся! Что делать не знаю!

Ответы

Акт сноса должен готовить кадастровый инженер, если дом стоял на кадастровом учете. Если же нет, то органы технической инвентаризации при выходе на место сами вносят в инвентарное дело необходимые изменения. Нет необходимости готовить дополнительный акт сноса. Обратитесь в альтернативный орган технической инвентаризации, Уверен, что их у вас несколько. А лучше к кадастровому инженеру.

Не забывайте оценивать ответы.