Жалоба на мирового судью - вопрос №99691

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, в чей адрес пишется жалоба на мирового судью по причине ее отказа нам в трех ходатайствах о выдаче запросов? Письменных ответов нам  не дается и определений не выносится. И регламентированы ли сроки для ее подачи? На какую статью ГПК нам сослаться в жалобе по поводу нарушения наших прав? Благодарю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно п. 2 ст. 21 Федерального конституционного закона «О судебной системе Российской Федерации» районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района.
Глава 39 ГПК предусматривает возможность апелляционного обжалования решения и определений мирового судьи.

С уважением к Вам, Т.С.