Астраханская область

Налоговый возврат с квартиры, купленной в ипотеку - вопрос №999022

Здравствуйте. Покупаю квартиру в ипотеку, стоимость — 880 тыс. руб., 80 вношу из собственных средств, соответственно, 800 беру в ипотеку. Работаю по трудовому договору официально, получаю «белую» зарплату, все по закону. Я хотела бы спросить о такой штуке, как налоговый возврат. Смогу ли я его получить в случае, если стоимость квартиры — меньше 1 млн.руб.? Спасибо!

Ответы

Buh

Согласно пп.1 п.3 ст.220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей. Более того, если в будущем будете покупать еще квартиру, то остаток неиспользованного вычета может быть Вами использован до достижения указанной суммы в 2 млн.руб. Также согласно п.4 ст.220 НК РФ Вы вправе возместить проценты по кредиту или займу, взятому для приобретения квартиры, но не более 3 млн.руб.

Так что ответ на Ваш вопрос: да, можете.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.