Иркутская область

работаю без договора 7 месяцев .работодатель сказал ,что если куда нибудь обратимся будут проблемы и увольнение - вопрос №999519

город железногорск-илимский работаем в Крас-клиниге

Ответы

Собирайте доказательства фактической работы и получения зарплаты, желательно документальные. После этого обратитесь в прокуратуру, Гострудинспекцию, налоговые органы и Отдел по экономической безопасности полиции, а также в суд об обязании работодателя заключить письменные трудовые договоры, сделать записи в трудовых книжках, внести обязательные взносы в ПФР и ФСС. Думаю, что мало работодателю не покажется. Иного законного способа решения проблемы нет.