уволить за левак - вопрос №28752

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по какой статье уволить работника за левак? Какими документами подкреплять?

Ответы

В вопросе нет никакой информации для ответа.  На такой вопрос может быть ответ только один: "По соответствующей статье Трудового кодекса РФ, если есть законные основания. Подкреплять документами, обосновывающими законность увольнения". Вначале надо задать вопрос, чтобы было понятно, о чем идет речь — что за работник, должность, обязанности, что за "левак", как зафиксирован, какие последствия и т.п.

Например, п.7 ст. 81 Трудового кодекса РФ — совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности. Нужно составлять сответствующие акты и брать объяснения.

Здравствуйте.

Непонятно, что такое "левак", но предположу, что это нарушение трудовой дисциплины.

На первый случай. Составляете акт о нарушении. Берете объяснительную с нарушителя. Издаете приказ о дисциплинарном взыскании (замечание, выговор).

При повторении, все тоже самое, но в конце уже увольнение,