Как оплатить кредит если сокращён? - вопрос №10114

Сокращён в сентябре месяце. Работу не нащёл, стою в центре занятости. Образовались просрочки по кредиту. Плачу по возможности, но не каждый месяц. Из банка приходят угрожающие письма, звонки.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Типичная ошибка — «бегать от долгов». Вы только туже затягиваете петлю…Необходимо самому лично и активно появляться в банке: объясняться и объясняться и просить о реструктуризации долга, возможно что вам пойдут на встречу.Правило простое: Долги надо отдавать, Вину признавать, Ошибки исправлять!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Явитесь в банк, со всеми документоми по кредиту, трудовой книгой, пасмортом, справкой о том что вы стаите на бирже, и напишите записку о просьбе предоставление отсрочки по кредиту.
Соберите все документы и подайте исковое заявление в суд с просьбой отсрочки по кредиту. Хорошо подготовьтесь, чтобы не проиграть — и банк от вас отстанет с помощью суда… на время :))
В соответствии с ст. 401ГК РФ. Основания ответственности за нарушение обязательства1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.Исходя из этого следует, что Вам своевременно следовало обратиться в банк с заявлением о пролонгации договора или уменьшения ежемесечного взноса при этом Вы должны были предоставить документы, что у Вас действительно возникли обстоятельства, которые Вы не могли предусмотреть и предотвратить, т.е. Вы должны доказать, что невозможность исполнения обязательства не зависела от Вас. Не платя и не реагируя на обращения представителей банка Вы только усугубляете положение. Банк кстати сам может обратится в суд.Кстати По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.Поэтому соберите документы и обязательно обратитесь в банк. Удачи Вам.
Никаких угроз не бояться. Ни один банк не пойдет на нарушения закона. Эта обычная мера «выбивания» долга. Письма эти собирайте. Как только в них появится намек на угрозу жизни, здоровью или Вашему имуществу-сразу обращаться в милицию. Но все же считаю, что до такого не дойдет. Максимум чем все может закончится, так это повесткой в суд. А получить решение в сторону Банка-еще не значит вернуть кредит :)))
Напишите письмо в банк с предложением дать вам отсрочку