официальный школьный возраст у ребёнка - вопрос №10195

Здравствуйте, подскажите со скольки лет наступает официальный школьный возраст у ребёнка в новосибирске? ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ Я МОГУ БЕСПЛАТНО ПРОВОЗИТЬ РЕБЁНКА В МЕТРО? Моей дочери 6 лет и нам говорят, что в метро нет установленного школьного возраста и родители обязаны платить даже с 5 лет, так ли это и если нет, то какие документы надо предостовлять? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

С 1 января 2006 года дети в возрасте до семи лет могут бесплатно ездить не только в городском метро, но и в автобусах, троллейбусах, трамваях (Закон № 60 от 23.11.05 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»). В подземку дети попадают на руках родителей или самостоятельно через пост контролера, а в автобусах и троллейбусах им, увы, придется пролезать под турникетами. Никаких документов, в том числе и бесплатных разовых билетов, для прохода им не потребуется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

8. Пассажиры метрополитена имеют право:- бесплатно провозить одного ребенка в возрасте до 7 лет включительно;_________________________________таскайте с собой правила метро с подчеркнутой этой строкой и свидетельство о рождении