для Юлии - вопрос №10299

в моем вопросе по поводу матраса есть корневая фраза: «от которого у меня болит спина.....», — Вы считаете, что может болеть спина от матраса, не бывшего в употреблении???.. повторяю вопрос с иной формулировкой…скажите, господа эксперты, могу ли я вернуть продавцу БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ матрас, от которого у меня болит спина… гарантия не истекла, эксплуатировался он правильно и договор с чекоместь.

Лучший ответ по мнению автора

Вернуть или обменять товар в течении 14 дней могут при условии, что сохранен его товарный вид, потребительские ярлыки.Возможна замена товара ненадлежащего качества в течении всего гарантийного срока, но то, что данный матрас просто не подходит лично Вам и вызывает дискомфорт не является причиной для обмена/ возврата, если иное не указано в договоре купли-продажи.