Доверенность - вопрос №10582

Я приобрела автомобиль не оформив договор купли — продажи. Но есть расииска о том, что я деньги отдала. Я ежу по доверенности от гр.Смирнова, который тоже не оформил документов на автомобиль и ездил по доверенности ( генарльной) от гр. Сытникова владельца машины( документы на автомобиль все на него оформлены). Сытников умер, что мне делать какие действие предпринимать, чтобы оформитьмашину на себя. И можно ли признать право мобственности на автомобиль через суд.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Единственный путь — предъявлять в федеральный суд исковое заявление о признании права собственности на траспортное средство, ответчик — гр.С (его наследники), ГАИ — в качестве третьего лица.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Поясните пожалуйста, вам была выдана нотариальная доверенность или рукописная?2. Возможно ли найти продавца машины гр. Смирнова?3. Как на эту ситуацию смотрят наследники гр. Сытникова?Признать право собственности на автомобиль в суде возможно, но необходимо чтобы явился в суд гр. Смирнов (со свидетелями) для подтверждения факта покупки и продажи вам автомобиля. Вы в свою очередь так же идете в суд со свидетелями и с другими доказательствами, такими как — талон о прохождении техосмотра (если лично вы его проходили), страховой полис и т.д.