Рекламация на проведённую Банком операцию - вопрос №10934

Согласно выписки Банка с моего кредитного счёта через банкомат была снята сумма. Я не совершал никакие операции в указанный срок. Банк на моё заявление дал ответ: «при совершении операции по карте в период с 01 марта 2009 года по 31 марта 2009 года был использован ПИН-код карты, известный только Вам. ПИН-код обеспечивает возможность получения Вами наличных денежных средствв банкомате. Согласно Условиям договора, Вы самостоятельно несете ответственность за все операции по Счету, совершенные с использованием Карты и ПИН-кода, с момента активации карты.» Какие шаги в дальнейшем необходимо предпринять для отмены совершенной операции?

Ответы

Боюсь, что ни каких шагов Вы не сможете предпринять, за исключением смены pin кода, или блокирования карты или что=то в этом роде.
На любом банкомате стоит видеокамера. Порядок доступа к записям я не знаю, скорее всего это могут сделать сотрудники службы безопасности банка или по запросу милиции, но вот что нужно чтобы они это сделали — я не в курсе. Если запись покажет что это делали не Вы, то это повод для возбуждения уголовного дела.
Следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании этой суммы и представить доказательства, что Вы не распоряжались этой суммой, например письменные объяснения получателя платежа.