Рекламация на проведённую Банком операцию - вопрос №10934

Согласно выписки Банка с моего кредитного счёта через банкомат была снята сумма. Я не совершал никакие операции в указанный срок. Банк на моё заявление дал ответ: «при совершении операции по карте в период с 01 марта 2009 года по 31 марта 2009 года был использован ПИН-код карты, известный только Вам. ПИН-код обеспечивает возможность получения Вами наличных денежных средствв банкомате. Согласно Условиям договора, Вы самостоятельно несете ответственность за все операции по Счету, совершенные с использованием Карты и ПИН-кода, с момента активации карты.» Какие шаги в дальнейшем необходимо предпринять для отмены совершенной операции?

Ответы

Боюсь, что ни каких шагов Вы не сможете предпринять, за исключением смены pin кода, или блокирования карты или что=то в этом роде.
26.05.09
На любом банкомате стоит видеокамера. Порядок доступа к записям я не знаю, скорее всего это могут сделать сотрудники службы безопасности банка или по запросу милиции, но вот что нужно чтобы они это сделали — я не в курсе. Если запись покажет что это делали не Вы, то это повод для возбуждения уголовного дела.
26.05.09
Следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании этой суммы и представить доказательства, что Вы не распоряжались этой суммой, например письменные объяснения получателя платежа.
09.07.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store