проблемный отец - вопрос №11528

Здравствуйте!!! Хотела бы у Вас проконсультироваться… Дело вот в чем: я и мои родители( в разводе с 1991 г)проживаем в 2 комнатах в 3 к.кв-комуналка с одной соседкой.Ордер у меня с родителями общий один на 2 комнаты и мы не приватезированы… Вся проблема заключаеться в том что отец не дает своего согласия ни на приватизацию ни на раздел ордера, при этом постоянно устраивает дебошии требует чтобы мы заплатили ему денег, чтобы он согласился на раздел… Мы обращались в милицию, но там ничего не предпринимают по причине того что у отца есть пенсионное удостоверение и он им везде машет, а инвалида-пенсионера никто обижать не станет… Когда мы подали иск в суд на раздел имущества-у нас его не стали брать, объяснив это тем, что сейчас идет программа по расселению коммуналок, поэтому наш иск им не в тему-так что сказали чтоб мы решали это самостоятельно:((и даже если они сейчас его примут, то до окончании программы (2012 г!!!) никто его смотреть не станет, так что приватизироваться бесплатно уже не получиться:((ПОДСКАЖИте пожайлуста как быть? Есть ли смысл нанимать адвоката?? и в какие сроки можно уложиться??

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно и срочно приглашайте адвоката, который, как минимум, составит Вам исковое заявление в суд по месту жительства к департаменту жилищной политики о заключении с Вами отдельного договора социального найма и одновременно исковое заявление о приватизации жилья и обязании ДЖП и ЖФ передать Вам в собственность, причитающееся жилое, изолированное помещение. До марта 2010 года успеете.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Вам не может мешать нежелание отца разделить квартиру и затем провести ее приватизацию. Действуйте и срочно: сроки бесплатной приватизации заканчиваются.2. Если в суде не принимают иск, пошлите его по почте заказным письмом (обязательно проконсультируйтесь у юриста, какую форму отправления выбрать, потому что не все формы заказных отправлений «работают»).3. Если не можете делать все сами, обратитесь к специалисту — юристу, адвокату…4. Не теряйте времени.
Если у вас на руках есть определение суда об отказе в принятии к рассмотрению вашего заявления, вам необходимо с этим же заявлением обратиться в вышестоящую инстанцию. Если у вас его нет, обратитесь с иском в тот же суд, с просьбой выдать вам письменное обоснованное опеределение об отказе к принятию вашего иска, можете отправить заявление по почте, дождавшись письменного отказа, обращайтесь в вышестоящую судебную инстанцию с требованием о разделе этого имущества.