право собственности - вопрос №11632

Я купила часть свинарника у частного С/Х предприятия, Впоследвтвии вделка была признана ничтожной и применена двойная реституция. В суде мой адвокат сказал, что мне было известно. что право собственности за продавцом зарегистрировано не было. Я успела после покупки произвести улучшения в свинарнике. Мой иск о взыскании неосновательного обогащения удовлетворён не был, так как я не доказала. что имущество. которое яулучшила принадлежит ответчику на праве собственности. (регистрация права по-прежнему отсутствует). Однако, бывший продавец снова продал свинарник уже другому лицу сместе с моими улучшениями. Аппеляционная инстанция разъявнила в решении. что у меня существуют другие способы защиты моего права. Ходила к адвокатам, но тщетно. Буду благодарно если Вы подскажите мне в каком направлении «двигаться» Какие требования и к кому?.. Да, этот свинарник имеет социалистическое прошлое. Переходил из рук в руки без какой либо документации. Есть соображение у меня по поводу земельного участка, на котором он расположен. К этому прицепиться… если? К Уставному капиталу? может, если земля их, то поставить вопрос о понуждении регистрации права? А потом о не6основательном обогащении? Для меня лучший вариант признать право собственности на долю пропорционально стоимости улучшения. Заранее благодарна. С уважением, Тамара.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку сделка покупки свинарника признана судом ничтожной и применена двойная реституция, то следует прислушаться к рекомендациям Вашего адвоката и заняться взысканием денежных средств, т.е. тех денег, которые были уплачены Вами по сделке.Крайне желательно, обращаться за помощью адвоката до сделки. С уважением, адвокат Станислав Сазонов.