О правомерности действий ГИБДД - вопрос №12080

Я хотела бы узнать правомерны ли были действия сотрудников ГАИ. При повороте налево мне навстречу выехал автомобиль, я увеличила траекторию поворота и въехала в столб. Приехавшие сотрудники ГАИ, узнав, что права я получила 3 месяца назад сказали, что сейчас мы поедем в МРЭО на пересдачу экзамена и если я его не сдам, у меня отберут права. После этого, получив взятку,они меня отпустили. Имели ли они право направить меня на пересдачу экзамена или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Свидетельство о рождени они не угрожали отобрать ))))) извините…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На пересдачу ядумаю они не отправили бы Вас, но вот правила то ПДД Вы нарушили однозначно. При повороте налево водитель обязан пропустить встречный транспорт, если конечно поворот налево не является главной дорогой. Поэтому сотрудник и усомнились в знании Вами ПДД (это прописная истина также как и помеха справа). Советую Вам повторить ПДД извините за прямолинейность.
Сделали они конечно незаконно, но правильно, уж простите. Я бы на их месте забрал права просто без сдачи. Уж извините, но я не понимаю, как вы сдали на права вписавшись в столб при развороте… ужас… это хорошо что пешеходов не было!