Нужна консультация по обращению в суд - вопрос №12122

Мне от дедушки по наследству остался участок 6 соток в садовом товариществе, приватизирован он не был, имелось только свидетельство старого образца. Мы собрали все документы, провели межевание, получили кадастровый паспорт и по этим документам получилось, что участок площадью 6,24 сотки, а не 6,0 как было в завещании. В связи с этим нотариус отказал нам в выдаче свидетельства о праве нанаследство и сказал, что нам надо обращаться в суд по месту нахождения участка, и уже в судебном порядке получить право на собственность. Вопрос к вам, что из себя представляет данная процедура в суде? Какие документы нужны, в какой срок нужно подать заявление и будет ли какое-то слушание или суд заочно примет решение и выдаст нам постановление? Очень жду вашего ответа, т.к.очень не хочется потерять нашу любимую дачу.

Ответы

Со дня когда вы узнали о нарушении ваших прав, вы должны обратится в суд в течении трех месяцев. Написать исковое заявление и приложить копии всех докуметов по какому вопросу вы хотели бы обратится в суд.
28.07.09
Если вы при подаче искового заявления в суде напишите доверенность суду, что бы ваш иск расмотрели бе вашего присутствия, то слушание проведут без вашего присутствия.
28.07.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store