Раздел имущества - вопрос №12197

Здравствуйте. У меня есть вопрос: На мою знакомую бывший муж подал иск на раздел имущества (в разводе 3 месяца), у нее на содержании находятся двое их несовершеннолетних детей. Вопрос стоит о разделе подержанного автомобиля, приобретенного во время брака моей знакомой (оформлена на нее). Но в связи с финансовыми трудностями она продала машину по доверенности (кстати есть исполнительный лист о присужденныхему алиментах, которые он не платит, и сумма долга приличная). Можно ли избежать его финансовых посягательств, допустим Моя знакомая напишет расписку (не заверенную натариусом) на сумму стоимости автомобиля, что она взяла у меня в долг данную сумму на содержание детей, питание и т.д. и так как пришло время платить- она продала машину и погасила долг. Либо каким нибудь другим способом…

Лучший ответ по мнению автора

непонятно, чего Вы хотитет этим добиться. чтобы автомобиль не был имуществом, разделяемым при расторжении брака? это вряд ли. если автомобиля уже нет, то будет ставиться вопрос о компенсации. алименты — это другое дело. если дело уж совсем будет плохо, лучше договориться с бывшим мужем. например, так, — знакомая не подает заявления о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов, а ее бывший муж не делит машину