осаго - вопрос №12497

Здравствуйте уважаемые эксперты! у меня следующий вопрос: в мае я участвовал в дтп и виновник был я. Российский Союз Автостраховщиков оценил ущерб автомобиля пострадавшего( 2 го участника ДТП) в сто тысяч рублей а ремонт ему обошелся в сто тридцать тысяч и теперь он эту разницу требует с меня. Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

я не специалист в этой области как водитель для меня эта тема очень важна но насколько понимаю притензии он должен предъявлять страховой компании почему ремонт оказался дороже оценки и уже сней решать проблемы. т.к. осаго пкрывает если не ошибаюсь 160 000 руб. так, что к вам притензии не обоснованы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можно спросить дошло ли дело до суда?
Пусть судится. Наверняка страховая выплатила ему 100. Так же, ему надо доказать, что ремонт обоснованно стоил 130 (нужна экспертиза). Сложное для него дело. Могу оказать содействие с судом.С уважение Федор Игоревич