налог на землю и имущество - вопрос №12566

Добрый день.Я мать-одиночка, подскажите пожалуйста имею ли я какие льготы по уплате налога на имущество и налогу на землю.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Налог на имущество физических лиц и налог на землю — это местные налоги. Они устанавливаются законодательными актами муниципального образования, т.е. на той территории где расположена Ваше имещество и земельный участок. Этими же актами определяется и перечнь льгот. Чтобы ответсит на Ваш вопрос необходимо знать где находится ваше имущество и земля. Или обратитьс в налоговую инспекцию из которй Вам приходит извещение об уплате этих наллогов. Они обязаны Вам дать разъяснения, являетесь Вы льготником или нет.