Как мне его забыть? - вопрос №12697

Всё это произошло со мной прошлым летом. Я, тогда закончившая первый курс юридического факультета, захотела поехать на море отдохнуть и подзаработать. Учёба у меня закончилась 6 июня и 13 я уже была на море. В пансионате, где я работала, было просто замечательно! Я устроилась барменом в ресторане, который находился на территории пансионата, и мне эта работа была по душе. Воттам то я и познакомилась с ним…Это был парень с завораживающейся улыбкой…В тот вечер я как всегда заканчивала свою работу, когда он, сидевший за барной стойкой, предложил всему нашему коллективу выпить шампанского, на что мы любезно согласились. Он взял две бутылки шампанского и разлил….Тогда я и не подозревала, чем это всё может закончится…Спустя час, администратор приказала закрывать ресторана. И вот когда, я и моя подруга (с ней мы познакомились в ресторане, где она работала барменом тоже) решили идти в общежитие где мы жили, он то и предложил нам пойти прогуляться по ночному берегу. Анюта, моя подруга, отказалась идти, и мы пошли с ним вдвоём.Это была, казалось бы самая замечательная ночь, из тех, что были, за всё моё пребывание там, но до тех пор, пока я не узнала, что он женат, и мало того он отдыхает здесь с женой и с маленькой дочкой…Признаюсь честно, меня на тот момент это сильно не смутило. Так наши встречи продолжались около недели… я заканчивала свою работу около двух часов ночи, а он, положив жену спать, приходил за мной в ресторан, и мы с ним шли гулять. Он никогда не скрывал, что он любит свою жену и дочку, но он так же говорил, что и без меня не может. Он был романтиком…Эти встречи и прогулки под луной не несли в себе интимные отношения… наши встречи… наши прогулки … это были самые лучшие ночи в моей жизни.Мы гуляли с ним держась за руки… его поцелуи… он говорил, что не хочет со мной расставаться. Предлагал, даже быть его любовницей, на что я, ослеплённая своей влюблённостью, соглашалась. Он так на меня смотрел… А когда он приходил со своей женой к нам в ресторан поужинать, я не знала как мне не смотреть на него, как не подойти, чтоб поцеловать. Иногда просто хотелось, чтоб его жена, всё узнала, ведь я была, уверена, что он будет со мной… Совсем наивная… и понимая это я молча с тоской в душе, обслуживала их.В последнюю ночь мы пошли гулять не на пляж, как всегда, а в ботанический сад, который находился на территории пансионата… это было не забываемо. Он меня обнимал, целовал, говорил, что я его и только его… и я ему верила. Он говорил, что мы будем продолжать общение, и наши встречи, когда я вернусь с моря. Что он разведётся с женой, и мы будем вместе. Я ему верила.В тот день, когда он уехал, я его не видела. И когда я пришла с утра на работу, Аня отдала мне кулёчек в котором было два сувенирчика.… Как он сказал: «Один будет напоминать меня, второй – просто для тебя…»Вернулась я домой спустя три недели, всё это время мы общались с ним по телефону. Он говорил, что скучает за мной, что хочет побыстрее увидеть. И вот когда я была уже дома, мы с ним договорились встретится на набережной в городе. Эта встреча сразу мне напомнила те ночи, когда мы гуляли с ним по пляжу под луной. Время пролетело так быстро, что я не заметила, как начало темнеть на улице, и нам пора было расставаться. Мне домой… Ему… к жене и дочери… я помню те минуты, как сейчас. Я уходя обернулась, чтобы посмотреть на него и увидела, как он меня провожает взглядом… Мне тогда и в голову не приходило, что это будет последняя наша с ним встреча. Но я до сих пор её помню… этот взгляд…Прошёл уже год,… а я его всё не могу забыть… его сувениры до сих пор стоят на полочке и «напоминают его», как ему этого и хотелось. Он, на сколько мне известно, так и не развёлся с женой. Он, наверное, знал, что наша встреча на набережной, будет нашей последней встречей…

Лучший ответ по мнению автора

У многих случаются курортные романы, и большая их часть не имеет продолжения в будущем. Пусть у вас в душе этот роман так и останется красивой сказкой, которой вы его нам и описали. И хорошо, что в вашей жизни была такая история. Нет, конечно если хотите быть любовницей всю жизнь (ведь он сам вам такую роль отвел в ваших разговорах), можете найти его, страсть опять вспыхнет, все вновь завяжется, закружится, полетит, но есть жизнь, которая не терпит таких отношений, и пронести через всю жизнь такое ощущение полета очень трудно, я бы сказала невозможно. Вас не покинут мысли о его семье, даже если вновь сойдетесь, и это будет следующей проблемой, после той, которую вы нам сейчас описали.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, и какие проблемы? У тебя есть любовь, так радуйся. Любая любовь, даже несчастная, возвышает и облагораживает человека. Ты его любишь — и посмотри, как красиво складывается у тебя жизнь. Так продолжай любить и страдать. И радуйся, что тебе так повезло
Если действиетльно хочешь его забыть,то полностью избавься от того, что тебео нем напоминает…Потом же скоро на учебу, уверен,там ты обязательно познакомишьсяс отличным парнем, которого сможешьполюбить и с которым сможешь прожитьдолгую и счастливую жизнь.УДАЧИ!
Здравствуйте.Лето, море, внимание красивого мужчины… трудно не влюбиться. Вспоминайте о своих чувствах и радуйтесь, что это с Вами произошло однажды. Хорошее помнится всегда, а плохое забывается. Время все лечит… Вы молоды и привлекательны, впереди вся жизнь и встреча с новой любовью. Живите будущим. Быть любовницей доже самого-самого лучшего мужчины в мире — дело не благодарное.
Для начала убери суверины с глаз долой. Зачем бередить себе душу. Да, история твоя действительно красивая. Но это в прошлом. Радуйся, что ты не послужила причиной развода этого мужчины. Потому что, всё со временем нам возращается — бумерангом: и плохое, и хорошее. Если мужчина на момент знакомства с тобой оказался женат, значит это не твой мужчина по судьбе. Ты потратила достаточно времени на воспонимания — целый год. Пора открыть своё сердце для новых отношений, для новой любви. Пригласи новую любовь в свою жизнь -и она обязательно появится.
здравствуйте, прежде всего надо избавиться от этих сувенирчиков, как раз для того чтоб не напоминали… и продолжать жить дальше… поверьте это далеко не последняя ваша любовь… это своеобразный опыт… пусть и горький… лет через 5 вы будете вспоминать этот роман как красивый эпизод своей жизни… время все расставит на свои места… а этот человек все равно не ваш… так и отпустите его…
Очень красивая история, хотя немного грустная. Красиво познакомились, красиво встречались, красиво расстались. Без скандалов, ссор, взаимных обвинений, без страданий, что в праздники вы одна, а он семьей, без мук совести, что по вашей вине будет страдать ни в чем не повинный ребенок. Может быть и не надо забывать? Просто живите, радуйтесь, что у вас это было. Вы обязательно еще встретите вашего человека, который будет свободен, будет только ваш. Удачи!