Судебная строительно-техническая экспертиза - вопрос №13176

Какие документы, разрешения должен предоставить в суд негосударственный эксперт для допуска его к проведению судебной строительно-технической экспертизы?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый гость!Лицензия обязательна. При поручении проведения экспертизы лицу, не являющемуся государственным судебным экспертом, в определении о назначении экспертизы указываются фамилия, имя, отчество эксперта, сведения о его образовании, специальности, стаже работы и занимаемой должности (п. 3 Постановления Пленума ВАС от 20 декабря 2006 г. N 66 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯАРБИТРАЖНЫМИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ). Соответственно в суд надо представить письмо с указанием этих данных.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ДОбрый день. Единственным документом, который дает право частному лицу или организации проводить подобные экспертизы, и, для того, чтобы в суде заключение данного эксперта имело силу необходимо, чтобы у данного лица имелась соответствующая ЛИЦЕНЗИЯ. В судебное заседание наряду с заключением экспертизы необходимо предоставлять копию этой лицензии.