покупка недвижимости - вопрос №13382

какие долументы должен предоставить мне продавец при покупке частного дома

Ответы

Правоустанавливающие документы на дом и земельный участок (документы, подтверждающие право собственности и основания приобретения такового); план дома и земельного участка (технический паспорт и кадастровый планземельного участка); документы, подтверждающие отсутствие претензий третьих лиц (справки о зарегистрированных по данному адресу, отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг и налогам).
Кроме перечисленного необходимо согласие супруга продавца на продажу (если таковой имеется) и в Москве очень распространено наличие справок ПНД и НД.А также я бы порекомендовала взять выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет, в которых указаны все зарегистрированные лица.