Извечный вопрос - что делать... - вопрос №13606

Добрый вечер! Помогите мне, пожайлуста. Моя мать хочет приватизировать квартиру. Квартира муниципальная, кроме меня и матери, в ней прописаны отец и два брата. Мать хочет приватизировать квартиру на себя одну и всячески уговаривает меня отказаться от приватизации, чтобы стать единственной собственницей (отец и братья дают свой отказ от приватизации), я не соглашаюсь на это, потому что хочу иметь своюдолю в этой квартире — на что она грозится выписать меня с жилплощади и лишить права на приватизацию, якобы она имеет на это полное право, так как я уже 4 года не проживаю по месту прописки (я живу с дочерью в квартире мужа, дочь прописана у мужа) и не плачу за коммунальные услуги. Ни какого другого жилья в собственности я не имею, поэтому не хочу лишиться доли в этой квартире, потому что при моем отказе от приватизации и последующей приватизации квартиры в собственность матери, на квартиру будет оформлена дарственная в пользу младшего брата. На сколько правдивы ее высказывания о выписки меня с муниципальной жилплощади, лишения права на приватизацию, и имеют ли они законное основание. И могу ли я прописать свою дочь по месту своей прописки без разрешения своих родителей и братьев. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Ни в коем случае не отказывайтесь от приватизации, иначе Вы действительно можете лишиться доли в праве собственности на эту квартиру. Несовершеннолетнего ребенка ВЫ можете прописать без согласия взрослых членов семьи, зарегистрированных в квартире.
Добрый деньВаша мама может подать иск о выселении и по этому вопросу есть как положительная так и отрицательная практика, вы можете прописать к себе несовершеннолетнюю дочь без согласия матери и всех остальных. Если Вы находитесь в Москве, то Вы можете обратиться к нам за защитой Ваших прав в судебном порядке.С уважением Дмитрий Юрьевич
Я точно не знаю но помойму что если ты прописына, но не имеешь право управлять квартирой, и если тебя не было в этой квартире больше года, то должны выселить автоматический!!! А если нет то не зачто не атказывайся!!!