<p>Здравствуйте.Мне 26 лет, я 4 года живу в гражданском браке.Год назад узнала ... - вопрос №136559

Здравствуйте.Мне 26 лет, я 4 года живу в гражданском браке.Год назад узнала что муж мне изменял.Я его порстила но не забыла.Мы в течение года ругаемся очень часто.Мне иногда кажеться что его измены продолжаються.Бывает что я даже и не думаю об этом но если мне покажеться что что то не так и я сразу начинаю думать об изменах.И из за этогомы ругаемся практически до развода.Я люблю его.Как мне быть вести себя.Помагите

6 ответов

Ответы

Добрый день, Катя!

Если Вы не обратитесь к психологу и не разберетесь с собой любимой, не измените своих отношений с МЧ, то, вероятней всего, Вам скоро не с кем будет ругаться и выяснять эти самые отношения, подумайте, этого ли Вы хотите?! Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Катя! Если вы ругаетесь на почве прошлой измены значит вы его не простили — простили формально. Если из-за ревности — она разрушает отношения и призывает мужчину к измене. Если измена произошла значит есть причина. В этом необходимо разбираться.

Желаю успехов!

     Здравствуйте уважаемая Катерина! Дело в том, что одной из наиболее часто встречающихся причин супружеских измен является привыкание к половому партнеру, притупление остроты ощущений от сексуальной жизни. Новая подруга мужа может быть менее привлекательной, чем законная супруга и вовсе не блистать интеллектом, но у нее есть одно неоспоримое преимущество — новизна. Поэтому жена должна (если она хочет не только сохранить семью, но и оживить угаснувшие чувства) разбить стереотип привычности в глазах мужа. Плакать или ругаться не имеет смысла. Куда более эффективным средством является резкая смена имиджа, которая должна заставить мужчину обратить его внимание на внезапно изменившуюся жену. Задумайтесь об этом Катерина. С уважением, Эдуард.

Катя, а муж ли он Вам? «Гражданский муж» — это отдельная тема для разговора… Причем для серьезного разговора

Страх внутри ваших отношений, ненадежность — такой диагноз уже можно поставить на основании того, что муж «гражданский»...

А измена там где страх  ненадежность и недоверие — обычное дело… А еще обычное дело  в таких отношениях неумение простить. Именно не умение и незнание как. И, вероятно, это не только Ваша вина… Это «системная» проблема Вас как пары… А инициатором решения этой проблемы может быть один, можете быть и Вы… Если захотите, разумеется...

Катя! Вам нужно разобраться в своих чувствах, произвести завершение незавершенной ситуации с изменой — видимо она Вас не отпускает для построения дальнейших отношений. Обращайтесь, с уважением, Юрий

Здравствуйте, Катя. Измена-это, то к чему пришли Ваши отношения. В таком результате виноваты всегда оба, а не только Ваш муж. Да предательство -это всегда больно и простить измену тяжело. Но именно сейчас ради сохранения семьи Вам надо не фиксироваться на факте измены, а разбираться в том, почему до этого дошло и как можно наладить отношения с мужем, чтобы ему больше не захотелось получать на стороне то, что он с лихвой получает дома (не всегда причиной измены является сексуальное неудовлетворение).

Хотите семейной гармонии?  Выбирайте эксперта по душе, внимательно прочитав профиль и разбиритесь прежде всего в себе любимой!!! с уважением, Ольга.