интернет-обман - вопрос №13991

У меня проблемя, я покупала через интернет в фирме мириаль белье, сначало меня все устраивало, но теперь на мне долг практически в 2т.р. и прислали угрожающ. письмо о том, что если не оплачу то передадут все бумаги в юридический отдел.но доло в том, что да я забрала посылку, которую не заказывала — вернее в ней лежала но то белье и не на тусумму, возврат я не оформляла, т.к. это платно и я уже это делала. а квитанция на оплату находилась внутри посылки, сумму проверить не могла,(до момента открытия и получения) ведь на самой посылки объявл. ценность 1руб.(корешок на сумму в 1руб. сохранила, и внутреннюю часть с суммой тоже) Читала в нете нас много таких, что же делать? все пишут, что не платят

Лучший ответ по мнению автора

Это вполне распространенный вид интернет-обмана. 159я статья — мошенничество. Пишите встречный иск.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это действительно новый вид мошенничества. Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру, для возбуждение уголовного дела.Иначе Вас не оставят в покое.