Компьютеры - вопрос №14717

Здравствуйте! Я купил компьютер в магазине, и через 3 дня у меня стал появляться синий экран с ошибками. Сначала у меня стояла Windows Vista потом Windows 7 – ошибки все равно оставались те же.Я вчера решил вызвать специалиста. Я позвонил и объяснил ошибку в моем компьютере, мне там предложили сделать диагностику за 450 руб. так же сказали, что если Windows поставить,то это будет стоить 1250 руб. Я оставил заявку на мастера. Мастер ко мне пришел вечером. Я стал ему объяснять, какие у меня были ошибки, и стал показывать номера этих ошибок. Мастер мне говорит: — Windows у вас нулевый … Ну, я и поверил ему, он мне стал устанавливать Windows Xp.Когда мастер закончил всю установку, он мне дал бумагу с печатью, и от руки написал свои цены. Хочу отметить! Когда он мне ставил драйвера, он меня не предупреждал, о том что они платные, и также Антивирус. У меня все эти драйвера были на личном диске и также я купил отдельно антивирус.Мастер выписал мне сумму на 4800 рублей – я смог только отдать 3000 рублей. Я бы честно сказать не стал бы соглашать на такую сумму даже на 3000 руб., так как все эти драйвера у меня были на моем диски также антивирус, но я согласился отдать 3000 рублей, только потому, что он меня уверял, что мои Windowsы сырые, а его Windows Xp хороший, и он говорит что все будет хорошо. Когда мастер уехал, опять появилась та же проблема синий экран с ошибками. Я ему перезвонил, прям через 30 минут, мастер сказал я не знаю что там у вас.То есть получается, что он и не решил проблему, которая у меня была, а деньги я ему отдал 3000 рублей. Для меня это очень большая сумма денег. И теперь я не знаю что делать?! Пожалуйста, подскажите, что мне можно сделать в этой ситуации или куда можно обратиться?! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Если на компьютере были предустановленные программы и вы ничего «пиратского» туда не добавляли. то смело пишите претензию продавцу некачественного товара, пусть они проводят экспертизу. Однако. если будет в результате экспертизы установлено. что ошибка является результатом ваших неграмотных действий или неправильного обращения с компьютером. то вам придется оплатить и стоимость экспертизы и стоимость ремонта. Но. мне кажется, все-таки дело в компьютере. А что касается 3 000 рублей и установленных ПО, то не жалейте, а лучше сохраните документы, свидетельствующие о том. кто и когда устанавливал вам их. Это на случай если у вас будут в компьютере обнаружены «пиратские» программы и вас обвинят в незаконном использовании нелицензионного продукта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у компьтера, купленного в магазине, обнаружились дефекты, неисправности вы имеете право в течении 2-х недель написать притензию к магазину на имя деректора на исправность дефекта или замены компьютера по гарантии. А вы зачем-то стали обращаться к мастерам и платить деньги, когда по гарантии делают все бесплатно. А теперь вам все равно надо обращаться в магазин.
Установка Windows XP длиться 45-55 минут, значит когда Вам мастер производил установку, так называемых «экранов смерти» не появлялось!?!?!?! А после ухода мастера у Вас через 30 минут опять начались сыпаться синии экраны!?!?!? Вспомните все ваши действия, которые привели к ошибке, может вовсе здесь вина не мастера, а ваша! И еще, после переустановок ОС у Вас всеже продолжаются «синии экраны» то проблема вовсе не в ОС или ПО, броблема в железе
К сожалению Вы уже сделали все возможное, чтобы продавец имел формальные законные основания отказывать Вам в замене компьютера или ремонте. Вам надо направить продавцу письменную претензию с требованием замены некачественного товара, но ни в коем случае не передавать «железо», а в согласованный срок, если продавец в соответствии с законом назначит экспертизу, представить ее экспертам. При этом надо обязательно найти специалиста, который способен сделать заключение о причинах «глюков» компьтера и письменно требовать, чтобы он принимал участие в экспертизе. Если будет подтверждено, что виновато «железо», то есть все законные основания для расторжения договора купли-продажи и возврата денег либо замены «железа» на качественное. В противном случае остаетсям пенять только на себя за свои инициативы.