земельный вопрос - вопрос №14824

Я имею земельный участок с домом в собственности. Весь земельный участок 1100 кв.м. Из них 700 — собственность, а 400 — в аренде. Хочу оформить в собственность весь участок. Какие действия мне лучше предпринять.

Лучший ответ по мнению автора

Для начала нужно собрать документы на принадлежащий Вам участок (правоустанавливающие документы и кадастровый план) и взять ситуационный план местности по которому видно, что арендованая земля граничит с принадлежащим Вам участком. Затем необходимо обратиться с заявлением к главе местной администрации и просьбой о выкупе арендованного земельного участка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выкупайте землю, находящуюся в аренде, после чего регистрируйте право собственности на весь участок, как единый.