покупка автомобиля - вопрос №15259

Я решил приобрести авто, договорился с владельцем на 95 тыс рублей. На след.день он решил снять ее с учета но возникли трудности с судебными приставами. Владелец попросил у меня сумму в 55 тыс руб на погашение долга, написав расписку и передав мне все документы на машину и после получения денег в размере 55 тыс рублей смылся. В итоге у менясейчас его документы на авто, номерные знаки, расписка на 55 тыс рублей и авто. Как мне поступить в данной ситуации. Владельца я найти не могу.

Дополнение автора от 10.11.09 15:42:43

машина точно его. Только вот проблема что поход в милицию наверно ничего не даст. У него кроме нее ничего походу нет. И денег соответственно не дождаться будет(

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо обязательно написать заявление в милицию о привлечении владельца машины к уголовной ответственности за мошенничество и настаивать на том, чтобы заявление было принято и проверено. Сотрудник милиции, которому поручат проверку, будет обязан узнать у приставов, оплатил ли долг владелец машины, получив Ваши деньги. Если не оплатил, а скрывается, то налицо мошенничество, за которое его можно привлечь к уголовной ответственности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну как поступают в таких случаях? Надо идти в милицию и писать заявление. Ведь машину с учета он не снял, значит она не ваша. Воббще нужно пробить ее в ГАИ, может она и не его?

Расписка о чем? Там указано на покупку авто. или просто что принял? Во многом это определит дальнейшие правильные действия. Если что просто принял $ то следует немедленно послать по его адресу заказное с уведомл. с требованием явитья для заключения договора к-п авто. либо незамедлительно вернуть деньги.  Это пригодится. Сделать все равно, даже зная что письмо не получат.

в расписке просто написано что гражданин А (паспорт серия номер) получил от гражданина Б сумму в размере 55 тыс р   дата    подпись и все. А теперь его даже думаю в городе нет а прописан у бывшей жены, какой есть смысл?

а авто мне как нибудь можно получить или нет? просто у него кроме ее нет ничего и деньги вернуть думаю проблематично будет