Земельный вопрос - вопрос №15434

Земельный вопрос. У меня угловой дом на три хозяина. Юридический адрес: ул.Чернышевского. Суд постановил выделить в единицу, т.е. разделить все три участка и части дома. Мой земельный участок и моя кв.№ 1 выходят на ул. Чернышевского.

Суд определил для кв.№ 2 вход  и с ул.Чернышевского и с ул.Ленина. Кв. № 2 находится посередина, а земельный участок к ней выходит на ул.Ленина.  Это будетнежилое помещение, поэтому также у кв.№2 есть прямой выход на улицу.

Хозяин кв.№ 3 в суд не явился( его вход судом не определен, но в реальности он с ул.Ленина). На суде речь шла о выделении в единицу, а после суда уже експерт определял эти два входа для кв.№2. Исковая давность /2 недели/ просрочена.

Возможен ли отказ хозяина кв.№ 2 от общего входа с ул.Чернышевского и закрепление этой общей территории за мной (кв.№ 1)? На данный момент этот общий вход судом разделен так: 5 кв.метров общего входа принадлежит кв.№ 1 и 5 кв.метров - кв. №2. Земля еще не приватизирована! Как можно законодательно вернуть себе этот вход? Соглашаться ли на приватизацию земли?

Вопрос задан анонимно
18.11.09
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
1 ответ
16.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store