Возмещение материального вреда! - вопрос №15467

Здравствуйте! 06,08,2008г. у меня угнали автомобил и разбили, востановлению не подлежит! Угонщика нашли, решение суда: 2 года условно и полностю возместить ущерб, с момента суда прошла полтора года, ущерб мне никто так и не возместил, у угоньщика нет никакой собственности и оффициально он не работает! Если это важно, он проживает в 2 комнотной квартитре вместе с матерью, там и прописан!Что можно сделать в данной ситуации? Как правильно поступить? Есть ли хоть какойнибудь выход?
Заранее Благадарю!

Лучший ответ по мнению автора

Получите в суде исполнительный лист и предьявите его к принудительному исполнению в отдел судебных приставов по месту жительства должника.  Пристав будет обязан выяснить материальное положение и доходы должника. Если никакого имущества не обнаружит, оформит акт о невозможности взыскания и вынесет постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения, а исполнительный лист вернет Вам. В этом случае в срок не более трех лет после даты возврата исполнительного листа, можно предявить исполнительный лист повторно ждля принудительного исполнения. Так и будете прессинговать должника — может у него что-то появится. Увы, но ничего другого за исключением незаконных методов, посоветовать не возможно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Если у гражданина, который разбил Вашу машину, ничего нет в собственности, то не на что и взыскание обращать, до тех пор, пока такого имущества, способного удовлетворить Ваши требования полностью или в части не появится, то и возмещения Вы не получите. Можно обратиться к судебным приставам по вопросу установления наличия у человека имущества на которое можно обратить взыскание, так как Вы можете и заблуждаться относительно того есть у него имущество или нет.

если угонщик несовершеннолетний, то должны были с родителей требовать возмещение вреда. А если большенький уже и присудили ему лично, то бесконечно подавайте исполнительный лист к взысканию не забывая о сроках.